Примерное время чтения: 1 минута
94

Россиянка Завгородняя не может увидеться с детьми

Москва, 22 декабря – АиФ-Москва. Гражданка России Анастасию Завгороднюю, четверо детей которой было изъяты социальной службой Финляндии, не может увидеться с ними в приюте, сообщает Интерфакс.

«Когда я сегодня вернулась от врача в приют, сотрудница сказал мне, чтобы я покинула заведение и оставила детей там с мужем», - сообщила Завгородняя.

По ее словам, после Рождества (католического – АиФ.ru) детей должны перевести в другой центр, в который не пустят ни россиянку, ни ее супруга. Завгородняя отметила, что это произойдет 26 декабря.

«Основанием для такого решения послужили мнения сотрудников соцслужбы что со мной тяжело работать и что я якобы не выполняю реабилитационной программы», - сказала россиянка, подчеркнув, что невыполнение заключалось в том, что она уходила к врачу, поскольку болеет вся семья, включая детей.

По словам Завгороднней, самое тяжелое состояние у ее трехмесячного ребенка, у которого подозревают пневмонию.

В начале октября социальные службы Финляндии отняли у россиянки Анастасии Завгородней четырёх детей, в том числе новорождённого. Поводом для такого решения стало якобы жестокое обращение родителей с детьми. После вмешательства России, детей Завгородней вернули, но в середине ноября в ходе штурма квартиры подруги россиянки повторно отняли их у нее.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах