Примерное время чтения: 1 минута
89

Корпус сухогруза «Амурская» мог повредиться при погрузке руды – следствие

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Корпус сухогруза «Амурская», затонувшего в конце октября в Охотском море, мог повредиться при погрузке руды, полагает следствие.

Как стало известно, погрузка производилась так называемым методом «осушения», то есть использованием приливов-отливов.

«В настоящий момент следственным путем получены сведения, что погрузка руды на сухогруз происходила так называемым методом «осушения» (использование приливов-отливов), что могло, по мнению следствия, привести к деформации корпуса судна», - сообщает пресс-служба Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ.

Также сообщается, что «назначена судебно-медицинская экспертиза по определению причин смерти погибшего мужчины, обнаруженного во внутренних помещениях затонувшего сухогруза».

«По предварительным данным, потерпевший погиб от асфиксии в результате попадания воды в дыхательные пути и легкие»», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

История одного сухогруза: «Амурская» на дне, люди не найдены >>

Сухогруз «Амурская», перевозивший около 700 тонн золотосодержащей руды, затонул в конце октября. Судно было обнаружено на дне Охотского моря. На его борту находились девять членов экипажа, однако на затонувшем судне было найдено лишь одно тело.

Утром 19 ноября стало известно, что спасательное судно «Рубин» займется поиском пропавших моряков на Шантарских островах.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах