Примерное время чтения: 1 минута
97

Комплекс Минобороны в Подмосковье, проданный по заниженной цене, купил иностранец

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Покупателем имущественного комплекса Минобороны в Одинцовском районе Московской области, проданного чиновниками оборонного ведомства по цене, заниженной более чем на 1 млрд рублей, оказался иностранец, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации источника, комплекс из 70 зданий и помещений, ранее использовавшийся для ремонта военной техники и вооружения, приобрёл предприниматель из Индии.

«Есть ли в этом криминал или нет, в настоящее время разбираются следователи», – отметил источник.

В конце октября Следственный комитет России возбудил пять уголовных дел по фактам махинаций с недвижимостью, земельными участками и акциями ОАО «Оборонсервис», подконтрольного Министерству обороны. Должностные лица Минобороны выбирали наиболее ликвидные объекты «Оборонсервиса», вкладывали в них огромные бюджетные средства, а затем продавали по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией коммерческим структурам.

На минувшей неделе стали известны новые случаи незаконной продажи имущества Минобороны России. Сумма выручки от незаконной продажи составляет примерно один миллиард рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах