Примерное время чтения: 2 минуты
157

Замглавы ФСКН: легких наркотиков не бывает

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. Заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Николай Цветков назвал «граничащим с безумием» отношение к легализации «легких наркотиков».

«Не далее как сегодня в новостях сегодня прошла информация о том, что в одном из американских штатов был референдум о возможности легализации так называемых легких наркотиков. Это пример, я бы сказал, безответственного, граничащего с безумием, отношения части населения. В целом здоровая страна», - приводит Интерфакс слова Цветкова, сказанные им во Владивостоке.

По словам замглавы ФСКН, «нарколибералы», предлагающие легализовать так называемые «легкие наркотики», мешают борьбе с наркоманией.

Цветков также отметил, что деление наркотиков на легкие и нелегкие – «это от лукавого».

«Не бывает легких наркотиков», - подчеркнул он.

Замглавы также рассказал, что ситуация с распространением наркотиков тревожная как в России, так и во всем мире. ПО его словам, не решены ряд проблем при реализации антинаркотической программы.

Накануне ФСКН отчиталась о проведено в сентябре-октябре операции «Шелковый путь». В ходе зз незаконного оборота изъято более 380 килограммов различных видов наркотиков, в том числе 280 килограмм марихуаны.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах