Примерное время чтения: 1 минута
86

В екатеринбургском офисе «Города без наркотиков» завершился 14-часовый обыск

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Обыск в екатеринбургском офисе фонда «Город без наркотиков», который длился около 14 часов, завершён.

Как сообщил представитель СУСК РФ по Свердловской области Максим Чалков, которого цитирует РИА Новости, в настоящее время основатель фонда Евгений Ройзман и другие сотрудники организации заканчивают ознакомление с протоколом обыска.

Из офиса, в частности, были изъяты системные блоки, а также документация в письменном и электронном виде.

…Чем занимается фонд «Город без наркотиков»? >>

Отметим, ранее полиция сообщила, что ищет в офисе оружие и наркотические вещества. Бойцы СОБРа выломали решетки на окнах «Города без наркотиков». Находящиеся в центре люди забаррикадировались и не открывали дверь сотрудникам следственного комитета и полиции. В помещении бойцы СОБРа увидели расправленные кровати, на двери было запирающее устройство. В полиции заявили, что реабилитантов успели вывести.

Полиция расследует дело о незаконном удержании в реабилитационном центре нескольких женщин и смерти одной из пациенток – 29-летней Татьяны Казанцевой. Вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин объявлен в федеральный розыск.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах