Примерное время чтения: 2 минуты
257

«Маяк» из-за скандала с муковисцидозом уволил только Веселкина

Москва, 23 октября – АиФ-Москва. Алексей Веселкин уволен с радиостанции «Маяк» после скандального эфира о больных муковисцидозом, в то время как Виктория Колосова лишь отстранена от эфира.

«С Алексеем расторгнут трудовой договор. Колосова отстранена от эфира. Мы решаем, какие административные меры применить к ней. Речь идет о закрытии рубрики «Болячки». Такой программы в рамках утреннего шоу не будет точно», - сказал директор программ радио «Маяк» Анатолий Кузичев в прямом эфире «Русской службы новостей».

Формат всего утреннего шоу также будет изменен.

«Я могу признать, что это была и моя ошибка, в том числе. У нас были жесткие разговоры, разборки с ведущими после произошедшего. Мы надеялись чисто по человечески, что это не приведет к широкому резонансу, что мы ограничимся внутренними мерами», - добавил директор радиостанции. Он отметил, что создавать эфирный «драйв» невозможно без того, чтобы пройти «по краю», это верно для ведущего любой радиостанции, при этом «иногда ёрничение и юмор специфический может прорваться в самый неподходящий момент».

Скандал в радиоэфире: передача закрыта, ведущие уволены >>

Ранее сообщалось, что работу на радиостанции потеряли оба ведущих – Веселкин и Колосова.

Что такое муковисцидоз? Заболевание в вопросах и ответах >>

Муковисцидоз - хроническое генетическое заболевание, с которым живет около ста тысяч человек в мире. В РФ средняя продолжительность жизни больных составляет 25 лет, в стране отсутствуют многие лекарства и методики излечения заболевания.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах