Примерное время чтения: 2 минуты
113

В офисах холдинга «МИЭЛЬ» прошли обыски

Московская полиция провела обыски и выемку документов в офисах одного из крупнейших столичных агентств недвижимости – холдинга «МИЭЛЬ». Об этом в четверг, 31 мая сообщает пресс-служба ГУВД Москвы.

Как стало известно журналистам, обыски проводятся в рамках уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в отношении руководителей холдинга в связи с продажей коттеджей в подмосковном поселке «Барвиха-Village».

Оперативные мероприятия проводились и в квартирах некоторых менеджеров компании. В пресс-службе «МИЭЛЬ» подтвердили, что сотрудники полиции изымали документацию, связанную с проектом «Барвиха-Village», и уточнили, что следователи работали в нескольких офисах компании, но в штаб-квартире компании не появлялись.

Уголовное дело в отношении руководства риэлторской компании было возбуждено после того, как покупатели коттеджей заявили, что не могут получить оплаченные ими жилье, поскольку оно находится в залоге у банка. Кредитором оказался Росбанк, выделивший на строительство поселка в 2007 году «дочке» МИЭЛя 20 миллионов долларов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах