Примерное время чтения: 2 минуты
126

Возбуждено дело о хищении средств на ремонт трассы Москва – Астрахань

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Хищение бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог выявлено центральным управлением экономической безопасности и волгоградским подразделением ведомства, сообщает МВД по региону

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с областной прокуратурой пресечена противоправная деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание автотрассы федерального значения Москва – Астрахань», – говорится в сообщении пресс-службы.

В составе группы действовали сотрудники федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва – Волгоград («Каспий») Федерального дорожного агентства», дорожно-строительной компании ООО «Дорожно-строительная компания «Волга» и руководители коммерческих организаций.

По данным полиции, в марте 2012 года директор ФКУ «Упрдор «Каспий» по итогам аукциона заключил госконтракт примерно в 680 млн рублей с ООО «ДСК «Волга» на ремонт участков автотрассы М-6. Позже руководители ООО «ДСК «Волга» составили договор субподряда с подконтрольной фирмой на выполнение работ по срезке поверхностного слоя дорожного полотна. Известно, что стоимость сделки составила свыше 31 млн рублей, однако указанные работы были выполнены генподрядчиком.

Похищенные денежные средства были обналичены и разделены между сообщниками после оплаты фиктивных услуг в полном объеме. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» УК РФ. В рамках дела проведено более 20 обысков в Москве, Тамбове и Волгограде. Предметы и документы, имеющие значение для данного уголовного дела, изъяты. Также обнаружены два поддельных служебных удостоверения сотрудника СК России по ЦФО и работника Южной транспортной прокуратуры, их нашли у начальника производственно-технического отдела ФКУ «Упрдор «Каспий».

Четверо фигурантов задержали, решается вопрос о заключении их под стражу.

Проводится комплекс мероприятий по выявлению других участников группы и других эпизодов противоправной деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах