Примерное время чтения: 2 минуты
112

Вслед за пожаром на складе боеприпасов в Приморье начались взрывы

В результате возгорания на складе боеприпасов в Приморском крае произошла детонация снарядов. Из населенных пунктов, расположенных в данном районе, проведена эвакуация людей.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, детонация снарядов произошла после возникновения пожара. По данным источника в силовых структурах региона, причиной детонации могло стать нарушение техники безопасности при проведении утилизации устаревших боеприпасов.

ЧП на складе боеприпасов, на котором хранятся 100-миллиметровые снаряды, стало причиной остановки движения поездов на участке Дальневосточной железной дороги. Как сообщили в региональном управлении МЧС, в район происшествия выехали два пожарных поезда. Кроме того, ожидают приказа о выдвижении четыре воздушных судна, три вертолета и один самолет Бе-200, которые дислоцированы в Хабаровске.

Ранее сообщалось, что в результате пожара на складе боеприпасов, принадлежащем Министерству обороны РФ, ранение получил один человек. Организована эвакуация населения из двух населенных пунктов, расположенных неподалеку. В общей сложности свои дома покинули около 700 человек.

На место ЧП выехала комиссия Восточного военного округа, а также группа военных прокуроров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах