Примерное время чтения: 2 минуты
69

Нургалиев не будет сокращать спецназовцев

Реформирование МВД не затронет численность полицейского спецназа: она останется прежней. Об этом, как передает РИА Новости, заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на совещании с командным составом полицейских спецподразделений Сибирского федерального округа.

По словам главы министерства, «в результате оргштатных мероприятий штатная численность спецназа останется в прежнем объеме».

По его словам, по итогам встречи президента с бойцами отряда спецназа «Зубр» в марте были учтены их пожелания касательно надбавок к окладам снайперам-высотникам, взрывникам и ряду других специалистов спецназа.

«Мы решаем вопросы на земле, в воздухе и под землей», - заявил Рашид Нургалиев, слова которого приводит «Интерфакс».

Министр особо отметил работу спецназа в Северо-Кавказском регионе и потребовал от руководителей спецподразделений помогать сотрудникам, находящимся в этом регионе в командировке.

«О них должна быть отеческая забота с вашей стороны. Это поддерживает необходимый климат в коллективах, помогает лучше переносить все тяготы службы и отсутствие родных», - сказал министр.

По словам Нургалиева, сейчас Центры спецназначений созданы в пяти регионах - в Москве, Нижнем Новгороде, Татарстане, на Алтае и в Новосибирске. Перераспределение сил полицейского спецназа продолжится весной 2012 года, уточнил министр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах