Примерное время чтения: 2 минуты
54

«Булгарию» пустят на металлолом

После того как на теплоходе «Булгария» закончат работу следователи, он, скорее всего, будет утилизирован. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ремонтной базы флота (РБФ) им. Куйбышева. Судно должно прибыть туда и встать в док.

По словам источника агентства, теплоход давно выработал свой ресурс (судно построено в 1955 году – ред.) и должно быть списано.

«Да и по этическим соображениям после такой ужасной трагедии нельзя допустить, чтобы пассажиры ступили на борт корабля», - добавил собеседник агентства.

Работы по утилизации судна будут проведены либо на самой ремонтной базе, либо в Череповце, где при местном металлургическом комбинате есть площадка для проведения подобных работ.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария» проекта 785 был построен в 1955 году на судоверфи Narodny Podnik Skoda Komarno в Чехословакии. С 1980 года судно не ремонтировалось ни разу. Ранее сообщалось, что теплоход вышел в свой последний рейс с неисправным двигателем и креном на правый борт. Во время крушения он затонул за считанные минуты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах