Примерное время чтения: 1 минута
66

Полиция арестовала соратников Квачкова

В Екатеринбурге арестованы соратники полковника Владимира Квачкова, у них изъято оружие, взрывчатка и экстремистская литература. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.  

Уголовное дело в отношении арестованных возбуждено по статьям «покушение на организацию вооруженного мятежа» и «вербовка или вовлечение лиц в террористическую деятельность». Другие подробности задержания не уточняются.

Ранее Квачков был дважды оправдан присяжными Мособлсуда по делу о покушении на Анатолия Чубайса. После этого бывшего военного снова арестовали: уголовное дело было возбуждено в отношении группы лиц, сторонников незарегистрированного движения «Народное ополчение имени Минина и Пожарского», которое возглавлял полковник. По сведениям самого Квачкова, уголовное преследование организовано на основании показаний, данных его соратником по «Народному ополчению». В частности, как считает Квачков, его подозревают в попытке направить во Владимир вооруженную арбалетами группу с целью поднятия мятежа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах