Примерное время чтения: 2 минуты
62

Полковник МВД, заснятый на видео в неадекватном состоянии, подал в отставку

Результаты служебной проверки показали, что скандальное видео с писающим у дверей кабинета полковником милиции не является смонтированным, сообщает РБК. К такому выводу пришел экспертно-криминалистический центр петербургского ГУ МВД.

Напомним, в сети интернет появился видеоролик с изображением неизвестного гражданина, который, находясь в неадекватном состоянии в коридоре здания отдела МВД по Ломоносовскому району Ленинградской области в трусах и носках, справлял малую нужду прямо у служебных кабинетов. В комментарии к этому ролику было указано, что на видео полковник милиции Алексей Исаков, исполняющий обязанности заместителя начальника этого ОМВД.

Как показала проверка, в день съемки Исаков находился в помещении подразделения в состоянии алкогольного опьянения, это подтвердили и опрошенные сотрудники ОМВД.

Во время проверки полковник Исаков подал рапорт на имя главы МВД с просьбой уволить его из органов внутренних дел по сокращению штатов. Однако Михаил Суходольский, глава ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, будет ходатайствовать об его увольнении в связи с «совершением проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел».

Увольнение по такой статье не позволит уволенному рассчитывать на льготные выплаты, положенные в случае сокращения, и не даст возможности вновь попасть на службу в органы МВД.

Кроме того, в ГУВД собираются установить каналы утечки служебной информации с видеорегистратора отдела МВД по Ломоносовскому району, так как в видеоролике были использованы записи со служебных видеокамер наблюдения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах