Примерное время чтения: 2 минуты
239

Британский альпинист, покорив Эверест, умер от истощения

Для британского альпиниста попытка покорить самую высокую гору мира, закончилась трагедией, хотя сама попытка удалась – он смог достичь вершины Джомолунгмы (Эверест). Несчастье произошло во время спуска – 28-летний турист умер от истощения и переохлаждения.

Молодой путешественник Питер Кинлок мечтал покорить самые высокие горы на всех Восхождение на Эверест для Питера Кинлока стало пятым – он мечтал побывать на всех семи высочайших точках мира, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Times. По словам других участников восхождения, покорив гору, все они были в прекрасном настроении.

Но на обратном пути Кинлок почувствовал себя плохо, стал отставать, а потом и потерял зрение и ориентацию. Его пытались привести в чувство в течение 12 часов, но, так как погода ухудшалась, альпинистам и сопровождающим их шерпам пришлось оставить Кинлока, чтобы спасти собственные жизни. Он остался на высоте 8 тысяч 600 метров над уровнем моря.

В роковом восхождении на Эверест участвовали пятеро альпинистов и четверо шерпов. Питер Кинлок работал в должности IT-специалиста в полиции Мерсисайда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах