Примерное время чтения: 2 минуты
77

Семьям погибших пассажиров «Невского экспресса» выплатят 300 тысяч рублей

Российский премьер Владимир Путин намерен подписать распоряжение о выделении помощи семьям погибших и пострадавшим при крушении «Невского экспресса» в течение двух дней — как только будут готовы окончательные списки.

«Мы сейчас ждем окончательные списки по погибшим и раненым, они должны быть сегодня к концу дня или завтра, и на их основании мы предоставим вам распоряжение о выдаче семьям погибших из федерального бюджета по 300 тысяч рублей, тяжелораненым — 100 тысяч, легким — 50 тысяч», — заявил первый вице-премьер Зубков на встрече с Путиным.

По словам Зубкова, общий объем выплат семьям погибших с учетом средств регионов и РЖД составит около 1 миллиона рублей. Двадцать пассажиров «Невского экспресса», тяжело раненных при теракте в пятницу, остаются в больницах, сообщил последнюю информацию премьер-министру РФ Владимиру Путину первый вице-премьер Виктор Зубков.

«Опознано 26 человек, в больницах — 87 человек, из них 20 — тяжело раненые», - сказал Зубков.

«Два человека пропали без вести, один не опознан. Такая печальная статистика», - добавил он.

Напомним, скорый поезд номер 166 «Невский экспресс» сообщением Москва-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером на Октябрьской железной дороге. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах