Примерное время чтения: 2 минуты
62

Дело «Арбат Престижа» снова направлено в Генпрокуратуру

Следствие устранило недостатки в обвинительном заключении по уголовному делу в отношении владельца сети магазинов «Арбат Престиж» Владимира Некрасова и его компаньона Семена Могилевича и повторно направило его в Генеральную прокуратуру на утверждение. Об этом сегодня  пишет газета «Коммерсант».

Как рассказали в главном управлении при МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО), доработки носили в основном технический характер и не имели большого практического значения. В ближайшее время, как ожидают участники процесса, Генпрокуратура утвердит обвинительное заключение и передаст его в Тушинский райсуд.

Владимир Некрасов и Сергей Шнайдер, более известный как Семен Могилевич,  были задержаны 23 января прошлого года в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, «в период с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, Некрасов уклонился от уплаты налогов организации на сумму 49 млн 511 тысяч рублей». Впоследствии сумма налоговых претензий была увеличена до 115 миллионов.

Сергей Шнайдер находился  в розыске в течение 15 лет. В США его подозревают в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах