Примерное время чтения: 2 минуты
283

Свыше 20 судов возобновили поиски моряков с траулера «Дальний Восток»

Сюжет Крушение траулера в Охотском море
Москва, 5 апреля - АиФ-Москва.

Поисковая операция в районе крушения траулера «Дальний Восток» в Охотском море возобновилась с рассветом, сообщает Интерфакс со ссылкой на ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

«Поиск с моря ведут более 20 рыболовных судов, находящиеся в том районе. Ожидается, что с воздуха пропавших рыбаков в воскресенье будет искать самолет-амфибия Бе-200 МЧС России. Если его пилоты обнаружат людей, на место вылетит и вертолет Ми-8 МЧС», - рассказали в спасательной службе.

Накануне спасатели обследовали территорию площадью около пяти тысяч кв км. В районе кораблекрушения были обнаружены спасательный жилет и гидрокостюм с судна. Напомним, пропавшими без вести числятся 13 членов экипажа траулера.

Ранее сообщалось, что число жертв крушения рыболовецкого траулера «Дальний Восток» в Охотском море возросло до 56 человек. В числе погибших и пропавших без вести числятся 28 иностранных граждан.

По версии представителей СКР, катастрофа могла стать результатом столкновения судна с препятствием. Корабль затонул на недосягаемой для водолазов глубине, что затрудняет поиск останков моряков внутри корпуса траулера.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах