Примерное время чтения: 2 минуты
426

Возобновлены поиски 13 моряков с траулера «Дальний Восток»

Сюжет Крушение траулера в Охотском море
Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.

Поиски 13 членов экипажа траулера «Дальний Восток», потерпевшего крушение в Охотском море, возобновлены у берегов Камчатки, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя регионального управления МЧС по Камчатскому краю.

«В ближайшее время из Магадана в район бедствия ожидается вылет вертолета Ми-8 МТВ и самолета-амфибии Бе-200 МЧС России. Они будут обследовать акваторию площадью примерно 10 тыс квадратных километров», - рассказал собеседник агентства.

В районе поисковой операции находятся также порядка 20 судов различного типа., которые ведут постоянное наблюдение за морем.

Ранее сообщалось, что число жертв крушения рыболовецкого траулера «Дальний Восток» в Охотском море возросло до 56 человек. В числе погибших и пропавших без вести числятся 28 иностранных граждан.

По версии представителей СКР, катастрофа могла стать результатом столкновения судна с препятствием. В настоящее время к поискам пропавших моряков присоединислся самолет-амфибия Бе-200. Корабль затонул на недосягаемой для водолазов глубине, что затрудняет поиск останков моряков внутри корпуса траулера.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах