Примерное время чтения: 1 минута
1315

Траулер «Дальний Восток» затонул на недоступной для водолазов глубине

Сюжет Крушение траулера в Охотском море
Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море на глубине, недоступной для водолазов, сообщает Интерфакс со ссылкой на МЧС.

Отмечается также, что глубина моря в зоне крушения траулера составляет около 200 метров, водолазы могут погружаться максимум на 90 метров, а работать на глубине в 60 метров. Подводное обследование траулера считается необходимым, так как внутри него могут находиться тела пропавших моряков. Продолжается обследование и акватории зоны крушения корабля.

Есть вариант использования подводного аппарата, но по словам специалистов, он не покажет наличие там людей, а тем более не сможет их поднять.

Ранее стало известно, что родственникам моряков, погибших при крушении траулера в Охотском море, выплатят компенсации в размере одного миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что число жертв крушения рыболовецкого траулера «Дальний Восток» в Охотском море возросло до 56 человек. По версии представителей СКР, катастрофа могла стать результатом столкновения судна с другим препятствием. В настоящее время к поискам пропавших моряков присоединислся самолет-амфибия Бе-200.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах