Примерное время чтения: 2 минуты
25126

Следствие: второй пилот Airbus A320 скрывал проблемы со здоровьем

Сюжет Крушение Airbus A320 во Франции
Москва, 27 марта - АиФ-Москва.

Второй пилот разбившегося во Франции самолета Airbus А320 Андреас Лубитц скрывал проблемы со здоровьем, передает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

В ходе обыска в его квартире в Дюссельдорфе следователи нашли порванный больничный лист. То есть в день катастрофы Лубитц был на больничном. Прощальной записки, об обнаружении которой уверял ряд СМИ, обнаружено не было.

«Полиция обнаружила в квартире второго пилота Лубитца разорванный больничный лист на дату совершения рейса 4U9525», - говорится в сообщении прокуратуры Дюссельдорфа.

Напомним, именно второго пилота считают виновным в крушении лайнера. На него завели дело о преднамеренном убийстве. Известно, что командир экипажа перед катастрофой пытался выломать топором заблокированную дверь в кабину пилотов.

Что известно об Андреасе Любице, который управлял разбившимся Airbus A320?

Во вторник, 24 марта, на юге Франции потерпел крушение самолёт Airbus A320. По словампрокурора Марселя Бриса Робэна, данные с чёрного ящика указывают на то, что второй пилот Андреас Любиц намеренно вёл лайнер на снижение. Помешать ему никто не мог, так как Любиц заперся в кокпите в тот момент, когда командир судна отошёл в туалет. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах