Примерное время чтения: 1 минута
3556

Пожилой россиянин умер на КПП после того, как его не пустили на Украину

КПП «Гоптовка» под Харьковом
КПП «Гоптовка» под Харьковом / Сергей Козлов / РИА Новости
Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

Пожилой россиянин скончался на КПП на российско-украинской границе после того, как его вместе с супругой не пустили без загранпаспорта на Украину к сыну, передает РИА Новости.

Об этом агентству рассказал представитель погрануправления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям.

По его словам, инцидент произошел на пункте пропуска «Гоптовка» под Харьковом в ночь на понедельник. Пожилые супруги из села Никольское Белгородского района хотели навестить сына, живущего в Харькове. Через российский КППП «Нехотеевка» они прошли без проблем.

«Я так понял, наверное, человек очень сильно переживал, и получился такой инцидент — он умер там, на территории Украины», - отметил собеседник агентства. Он также добавил, что в итоге сын приехал и забрал тело, а женщину так и не пустили на Украину и «вернули в РФ».

С 1 марта Киев ужесточил правила въезда для россиян. Теперь пересекать российско-украинскую границу по внутрироссийским паспортам запрещено. Россиянам необходимо предоставить загранпаспорт, а также служебные документы, например, летное свидетельство, дипломатический паспорт или паспорт моряка.

Ранее в понедельник сообщалось, что новым правилам следуют только 2 из 40 украинских КПП, поскольку большинство из них контролируется ополченцами ДНР и ЛНР.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах