Примерное время чтения: 2 минуты
1883

Приставы принудительно выселят бывших депутатов из служебных квартир

Любовь Денисова / АиФ
Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

Столичные судебные приставы планируют 25 сентября принудительно выселить экс-депутатов Госдумы из служебных квартир, на проживание в которых они уже не имеют права, сообщает Интерфакс.

Известно, что ряд депутатов проигнорировали закон и не покинули служебные квартиры после истечения своих полномочий. Отмечено, что в настоящее время приватизация депутатами служебного жилья невозможна и ни одна квартира после принятия законодательных актов приватизирована не была.

В пресс-службе управления судебных приставов по Москве сообщили, что: «Данные жилые помещения являются государственной собственностью и предоставляются избранным депутатам лишь на время их работы. По окончанию срока депутатских полномочий служебное жилье должно быть освобождено».

Пресс-секретарь Управделами президента России Виктор Хреков уточнил, что речь идет о бывших депутатах Госдумы Валентине Михайлове и Аркадии Янковском.

«Михайлов и Янковский являлись членами Госдумы одного из первых созывов и, не имея на это право, не покидают служебное жилье с 1990-х годов. За последние годы несколько десятков бывших депутатов были выселены приставами, сейчас в депутатском доме осталось лишь две семь», - отметил Хреков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах