Примерное время чтения: 2 минуты
192

Один из пострадавших в аварии в московском метро пошел на поправку

Сюжет Причины и последствия ЧП в московском метро
Евгений Самарин / РИА Новости
Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

Восемь человек, пострадавших в аварии на «синей» ветке метрополитена остаются в больнице, сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный департамент здравоохранения.

По данным ведомства, из больниц ранее было выписано 128 человек. В четверг сообщалось, что состояние пятерых пострадавших оценивается как средней степени тяжелое, а в пятницу стало известно, что один из пострадавших чувствует себя лучше.

«В состоянии средней степени тяжести (среди тех, кто остается в больницах) находятся 4 человека и в удовлетворительном состоянии — 4», — говорится в сообщении ведомства.

Накануне ГКБ №67 скончалась еще одна пострадавшая в аварии. Таким образом, число погибших увеличилось до 24 человек. Ранее Басманный суд по заключил под стражу до 15 сентября заместителя начальника дистанции капитального ремонта службы пути Алексея Трофимова, директора по производству субподрядной организации Анатолия Круглова, мастера дорожных путей Валерия Башкатова и его помощника Юрия Гордова. Расследование уголовного дела продолжается. Следствие полагает, что вагоны могли сойти с рельсов из-за некачественных работ со стрелочным переводом.

Что произошло в московском метро 15 июля

В 09:25 утра 15 июля на Арбатско-Покровской (синей) линии Московского метрополитена сошли с рельсов три вагона поезда. Состав остановился в перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». На этом участке напряжение с рельсов снято. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах