Примерное время чтения: 1 минута
3367

Глава МВД Малайзии: эксперты собрали половину доказательств

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 6 августа — АиФ-Москва. Министр внутренних дел Малайзии Ахмад Захид Хамиди сообщил, что эксперты сумели собрать более половины вещественных доказательств на месте крушения пассажирского лайнера Boeing 777 на Украине, пишет ИТАР-ТАСС.

Как рассказал министр по возвращению из Киева, поисковые работы «идут в очень напряженном графике, каждый день не более 1,5 часов».

Группа международных экспертов вечером во вторник окончила процедуру осмотра места крушения малайзийского самолета. Во время осмотра специалистам удалось обнаружить лишь личные вещи некоторых пассажиров. Как рассказал Химиди, группа водолазов из Австралии и Нидерландов приступили к исследованию дна озера вблизи населенного пункта Грабово. Международные эксперты не исключают, что там также могут находиться обломки разбившегося лайнера.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах