Примерное время чтения: 1 минута
2776

ОБСЕ провела с ополченцами видеоконференцию по вопросу крушения Boeing 777

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины

Москва, 18 июля — АиФ-Москва. ОБСЕ провела видеоконференцию с украинскими ополченцами и призвала их оцепить место крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя организации. 

Также ОБСЕ направила группа специалистов на место крушения самолета для проведения необходимых экспертиз.

Ранее сообщалось, что ополченцы гарантировали безопасность наблюдателям и международным следователям на месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины, а также свободный доступ к месту катастрофы.

Напомним, самолёт «Малайзийских авиалиний» Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Позже появилась информация от очевидцев, видевших незадолго до катастрофы в небе боевой самолет. В свою очередь власти ЛНР ранее заявили, что авиалайнер был сбит штурмовиком ВВС Украины Су-25. Испанский диспетчер, следивший за полетом малазийского Boeing, незадолго до крушения лайнера, видел, что рядом с ним были замечены два украинских военных самолета. Также в интернете появилась запись переговоров ополченцев о сбитом самолете, якобы перехваченных Службой безопасности Украины, однако представители ДНР опровергли ее подлинность.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах