Примерное время чтения: 3 минуты
8931

Авиадиспетчер: рядом с разбившимся Boeing 777 были самолеты украинских ВВС

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Photo: Michael Frey / Planepictures.net

Москва, 17 июля — АиФ-Москва. Испанский диспетчер, следивший за полетом малазийского Boeing, незадолго до крушения лайнера, видел, что рядом с ним были замечены два украинских военных самолета, об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Диспетчер, работающий в киевском аэропорту Борисполь, сообщает в своем микроблоге: «Военные самолеты пролетели рядом с 777 всего за три минуты до того, как он исчез с радаров».

Также диспетчер отмечает: «Киевские власти сообщили, что Boeing разбился, как только он исчез с радаров. Как они могли узнать это так быстро».

Как ранее сообщалось, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился сегодня в районе поселка Грабово Шахтерского района Донецкой области на Украине. Лайнер начал терять высоту за 50 км до вхождения в воздушное пространство России. Он исчез с экранов радаров примерно в 17.20 мск, за десять минут до выхода из украинского воздушного пространства, сообщил ранее источник среди российских диспетчеров

Авиакомпания Malaysia Airlines («Малайзийские авиалинии») подтвердила информацию о потере контакта с лайнером.

 Никто из пассажиров и членов экипажа упавшего под Донецком Boeing 777 не выжил.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах