Примерное время чтения: 2 минуты
2036

В Свердловской области произошло массовое отравление детей

Москва, 24 мая — АиФ-Москва. Массовое отравление произошло в поселке Новоуткинске Свердловской области, в результате чего пострадали 11 детей, сообщает пресс-служба ГУ МВД в регионе.

«С признаками пищевого отравления было госпитализировано пять несовершеннолетних, у одного уже подтвержден диагноз «дизентерия Зоне», шесть лечатся амбулаторно», – уточнили представители ведомства. Среди заболевших – ученики местной школы, воспитанники детского сада, а также двое детей, которые детский сад не посещают.

Прибывшие в поселок представители здравоохранения взяли на анализ воду из скважин, а также воду и продукты в детских учреждениях.

Аналогичный инцидент произошел в Новоуткинске в конце апреля. С жалобами на отравление к медикам обратились около 20 детей, девять из которых были госпитализированы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил и норм, повлекших по неосторожности массовое заболевание», нарушителям которой грозит до трех лет лишения свободы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах