Примерное время чтения: 1 минута
1467

Полицейские нашли пропавшую при взрывах в Забайкалье женщину

Сюжет Взрывы боеприпасов в Забайкалье

Москва, 1 мая – АиФ-Москва. Полицейские Забайкальского края нашли пропавшую без вести жительницу села Большая Тура, где в минувший вторник произошел пожар на складе боеприпасов, сообщает пресс-служба УМВД в регионе.

С заявлением о пропаже своей сестры в полицию обратилась 46-летняя жительница села Большая Тура. Она рассказала, что ее вместе с другими сельчанами эвакуировали во время взрывов боеприпасов, а где ее сестра, она не знает. Выехавшие на место происшествия полицейские обнаружили 50-летнюю женщину в своем доме. «Ее жизни и здоровью ничто не угрожает», - добавили правоохранители.

Серия взрывов в Забайкалье произошла 29 апреля на складе инженерных безосколочных боеприпасов вблизи села Большая Тура. По предварительной версии, взрывы начались из-за лесного пожара, который вплотную подошел к зданию склада. Жертвами происшествия стали 10 человек: двое военнослужащих, включая начальника склада, и восемь гражданских лиц. Еще три человека числятся пропавшими без вести. По факту пожара и последовавших за ним взрывов возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах