Примерное время чтения: 1 минута
1545

В столице Приморья перед Пасхой изъято более 150 тысяч испорченных яиц

Москва, 16 апреля — АиФ-Москва. Работники прокуратуры Владивостока совместно со специалистами Россельхознадзора изъяли свыше 150 тысяч куриных яиц с истекшим сроком годности из торгового оборота, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили изданию в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, особо крупная партия была выявлена на оптово-розничной торговой базе. Обнаруженная партия включала в себя 300 коробок со 108 тысячами яиц. Срок годности продукта истек 28 марта текущего года.

По словам представителей регионального управления ведомства, просроченный товар должен был поступить в продажу накануне Пасхи по завышенной цене.

По первичным подсчетам специалистов, количества изъятой испорченной продукции хватило бы для заполнения холодильников более семи тысяч семей.

Так портят продукты. Почему магазины неправильно хранят еду?

Часто экспертизы, проводимые «АиФ», обнаруживают: ещё не просроченный продукт испорчен. В нём зашкаливает количест­во плесени и дрожжей, живут кишечная палочка и патогенные микроорганизмы. Мы находили это в масле и молоке, сыре, мясе, сладостях! Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах