Примерное время чтения: 2 минуты
697

14 человек погибли при взрыве троллейбуса в Волгограде - Минздрав

Сюжет Серия терактов в Волгограде
Григорий Белозеров / АиФ-Волгоград

Москва, 30 декабря - АиФ-Москва. Четырнадцать человек погибли при вызрыве троллейбуса в Волгограде, по данным Минздрава, сообщает РИА Новости. 

Ранее вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин сообщил, что жертвами стали 15 человек, а число пострадавших составляет около 23.

Взрыв в троллейбусе в Волгограде произошел 30 декабря в час пик на одной из самых оживленных улиц города – на улице Качинцев в Дзержинском районе. Как ранее сообщил источник в силовых структурах региона, троллейбус мог взорвать террорист-смертник. По факту взрыва в троллейбусе возбуждено уголовное дело по статьям «террористический акт» и «незаконный оборот оружия».

Это стал уже второй теракт за минувшие сутки в Волгограде - 29 декабря произошел взрыв на железнодорожном вокзале города. Его мощность составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте. Ранее сообщалось, что погибли не менее 17 человек, более 40 пострадали. Президент РФ Владимир Путин поручил нескольким ведомствам оказать помощь пострадавшим. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах