Примерное время чтения: 2 минуты
1272

Родственники погибших при теракте в Волгограде получат по 1 млн руб.

Сюжет Теракт на вокзале в Волгограде: 17 человек погибли

Москва, 29 декабря – АиФ-Москва. Семьи погибших при теракте, произошедшем 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде, получат компенсации в размере одного миллиона рублей.

«Принято решение выплатить всем семьям погибших вне зависимости от проживания - волгоградцы или приезжие - по миллиону рублей», - заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов в эфире телеканала Россия-24.

Ранее стало известно, что траур в связи со взрывом объявлен в регионе с 1 по 3 января. По словам главы Волгограда Ирины Гусевой, городские власти окажут всю необходимую помощь людям, пострадавшим в результате теракта, а также близким погибших.

Взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда произошел около 12:45. Возле рамок металлоискателей при входе на вокзал взорвалось неустановленное взрывное устройство. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям: теракт и незаконный оборот оружия и боеприпасов. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК),взрыв могла устроить террористка-смертница. По предварительным данным, в результате теракта погибли 14 человек, среди них есть сотрудник полиции.

Что случилось в Волгограде?

В здании железнодорожного вокзала в Волгограде в результате теракта прогремел взрыв. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах