Примерное время чтения: 5 минут
1893

Криминальные «подвиги» россиян вышли за границы родины

АиФ №46. Наследники князя Потёмкина 13/11/2013
 Григорий Лепс с криминалом общался и не отрицает этого.
Григорий Лепс с криминалом общался и не отрицает этого. / Алексей Витвицкий / АиФ

Григорию Лепсу закрыли въезд в США

По мнению американских властей, певец является участником преступной группировки «Братский круг», которая занимается торговлей наркотиками на международном уровне. Сам певец не отрицает, что мог быть знаком с кем-нибудь из криминального мира: «Любой востребованный артист за свою карьеру, особенно в 90-е годы, выступал на частных меро­приятиях, на которых так или иначе контактировал с представителями криминала. Никто и никогда не спрашивал у заказчика об источнике его доходов».

В правоохранительных органах существование такого ОПС не подтвердили. А МИД РФ официально запросил от американцев разъяснение по этому поводу, но ответа не последовало. Будет ли симметричный ответ? Как пояснил наш источник в дипкругах, «провинившимся» или в чём-то подозреваемым иностранцам просто без объяснений не выдают визу РФ. Поговаривали, что после заявлений в поддерж­ку геев «дверь» в Россию закрыта певице Мадонне.

ПОЛОНский дом чудес?

Говорят, в Камбодже задержали нашего непутёвого миллиардера Полонского, объявленного в международный розыск, потому что он обманул дольщиков жилья. Но ведь что это за дольщики - сплошные богачи! А на тех, кто обманул простых людей, государству плевать?!

Игорь Н., Балашиха

Бизнес­мен был объявлен в международный розыск 14 октября. Задержали его в минувшие выходные в Камбодже (он получил граждан­ство этой страны, т.к. имеет там остров). В спецоперации принимали участие, по данным местных СМИ, порядка 50 полицейских. Искали россиянина в джунглях, куда он убежал в одном полотенце. Пока неясно, по какой именно причине произошло задержание. Кроме запроса российской стороны С. Полонский проходит по делу о вымогательстве у него $1 млн. Именно столько потребовал местный чиновник за невыдачу его России.

Дело против Полонского в России было возбуждено осенью 2012 г. По версии следствия, он обманул около 80 дольщиков элитного ЖК «Кутузовская миля» в Москве, похитив у них 5,7 м­лрд руб. «Кутузовская миля» - объект экономически интересный, - сказал «АиФ» Антон Беляков, председатель Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам. - На нём ещё можно получить хорошую прибыль. Поэтому власти им и занимаются. А в стране полно строительных проектов, проданных-перепроданных, в которых сложно найти концы. Правоохранительные органы за такие дела браться не любят, говорят: «висяк». Но даже найти и посадить кого-то - не значит дать квартиры пострадавшим. Доступ на строй­рынок в России продаётся и стоит от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей. Вы можете купить его, даже если у вас в штате 1 человек. А будете вы строить или нет, после этого уже мало кому интересно».

Удар не только клюшкой

Хоккеист Семён Варламов был арестован в конце о­ктября в США и выпущен под залог в 5 тыс. долл. за избиение своей подруги Е­вгении Вавринюк

В распоряжении «АиФ» оказалась копия протокола, составленного полицией г. Ден­вера штата Колорадо. Процесс насилия описан со слов жертвы: толкнул в грудь, после чего она упала на пол, он её бил ногами, потом таскал за волосы. При этом ряд американских СМИ замечают, что Евгения в момент случившегося сама была пьяна (но подтверждений этому нет). 

Появились слухи, что таким образом бывшая модель решила отомстить хоккеисту, который собирался с ней расстаться. Семён - жених завидный, по некоторым сообщениям, его контракт на 3 года «потянул» на $8,5 млн.

«Это не первый раз, когда он избил меня, до этого он допускал подобное и в Ярославле, где Семён играл за «Локомотив», а в июне этого года во время отдыха на Мальдивах он пытался утопить меня», - рассказала Евгения Вавринюк. Она утверждает, что живёт с хоккеистом не первый год. Но, как заявил отец спортсмена, это неправда, девушку он не знает и не понимает, зачем она выставила его сына перед всем миром пьяницей и дебоширом. А та утверждает, что денег ей не надо, пусть обидчик сидит в тюрьме, а все узнают, какое он «животное».

По американским законам за подобное положен арест сроком от 2 до 6 лет. «Если это первая подобная «провинность», даже если подсудимого признают виновным, сидеть в тюрьме ему не придётся - он заплатит штраф и встанет на учёт особого рода. Если подобное повторится - отправится в тюрьму. Если нет - по истечении времени судимость «списывается», - говорит Джордж Стенхач, американский юрист, занимавшийся подобными делами

Вопрос, разрешат ли Варламову участвовать в Олимпийских играх, также будет решаться по усмотрению судьи. «Однако, скорее всего, судья не будет против, - считает Стенхач. - Варламов связан миллионным контрактом с НХЛ, это веское подтверждение того, что в страну он вернётся».

«Воспитание» сексом

На днях в Оренбургской области вынесли приговор врачу-психиатру Вячеславу Веснину, основателю секты, - 9 лет 9 месяцев тюрьмы.

По данным облпрокуратуры, за 17 лет работы «Оренбургского фонда самосовершен­ствования» его добровольными участниками стали порядка 200 человек, среди которых госслужащие, бизнесмены, педагоги, медработники и журналисты. Годовой взнос был немалым - от 100 до 200 тыс. руб. Основатель фонда-секты лечил комплексы своих клиентов групповыми оргиями, которые назывались сессиями. В них же принимали участие и несовершеннолетние дети самих участников. На одну из таких сессий и прибыли оперативники. В палатках на природе они застали более 20 взрослых и 9-летнего мальчика, совершенно голого, а рядом - использованные презервативы. Все оргии записывались на видео. На них видно, что одни дети просто наблюдают, как десятки взрослых совокупляются, с другими время от времени вступают в половой акт взрослые дяди и тёти.

Пострадавшими признаны 14 детей в возрасте от 5 до 16 лет, в отношении которых были совершены развратные действия.  

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах