Примерное время чтения: 2 минуты
749

Яна Поплавская: жителям Дальнего Востока даже негде хранить картошку

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 13 ноября – АиФ-Москва. Актриса и телеведущая Яна Поплавская в интервью еженедельнику «Аргументы и факты» рассказала о своей поездке в пострадавший от наводнения Благовещенск.

«Самое главное потрясение - черные от горя лица людей, которые потеряли все имущество. Обреченные глаза. Они просто не знают, что делать. Вода вроде бы ушла, но на самом деле ею до сих пор пропитаны стены домов, она стоит в подполах. Дальневосточникам, большинство из которых живут натуральным хозяйством, даже негде хранить картошку», - отметила Поплавская.

По словам актрисы, также ее поразили сотрудники МЧС, которые «не ели, не пили и 24 часа в сутки развозили на вертолетах воду и еду в пострадавшие районы».

«Я видела массу удивительных людей, ежедневно совершающих настоящий человеческий подвиг. Люди у нас отзывчивые, готовые помочь, но большинство из них ждут какого-то приказа: делайте так-то, везите туда и т. д. А я не главнокомандующий, а всего лишь женщина. Увидев все своими глазами, просто физически плохо себя чувствую. Но, когда чуть-чуть прихожу в себя, снова начинаю собирать помощь», - добавила Поплавская.

Актриса уже дважды доставляла на Дальний Восток гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения. В сентябре текущего года Поплавская с помощью МЧС отправила в Благовещенск быстрорастворимые каши, которые необходимы детям потому, что их можно просто заливать водой, а не варить, детское питание, соки, молоко, новую детскую одежду.

В конце октября текущего года Поплавская направила на Дальний Восток детскую одежду, приборы для сушки, продукты питания и многое другое.

Полный текст интервью с Яной Поплавской можно прочитать здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах