Примерное время чтения: 4 минуты
4640

Путь к красивой коже, или Как избавиться от угрей и акне

На начальной стадии возникновения подростковой угревой сыпи (закупорки сальных желез с окислившимся поверхностным слоем сального секрета темного цвета) ситуацию можно стабилизировать и «пережить» подростковый возраст, используя в уходе эффективные 100%-натуральные косметические средства, предлагаемые в «Салоне эстетики лица и тела «МЭЙМИ».

Ситуацию в этом возрасте может осложнить несбалансированное питание, оказывающее неблагоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт (ЖКТ), нарушение распорядка сна и бодрствования (особенно питание ночью). При дальнейшем развитии заболевания угри часто воспаляются, наполняясь гнойным содержимым. Воспаление сальных желез называется акне.

С позиций современной медицины факторы, которые способствуют возникновению акне, это - патология ЖКТ дисбактериоз (дисбиоз), гастрит и т.д. В этом случае угревая болезнь не заканчивается с окончанием пубертатного периода (периода полового созревания) и может сопровождать человека в течение всей жизни.

Возникающая в более позднее время угревая болезнь, акнэ чаще связаны с заболеваниями внутренних органов, иногда - с психоэмоциональными факторами, которые способствуют возникновению ряда заболеваний внутренних органов. Подобным образом кожа обычно сигнализирует о неполадках в работе желудочно-кишечного тракта, о гинекологических проблемах (гормонального характера), о проблемах в печени и желчном пузыре и т.д.

С точки зрения традиционной китайской медицины (ТКМ) появление акнэ на лице в целом бывает обусловлено Сыростью – Жаром (соответствует воспалению при благоприятном для него фоне, таком как нарушение обмена веществ). В длительных, хронических случаях всегда присутствует недостаточность энергии Ци (соответствует дисбалансу иммунного ответа, синдрому хронической усталости, эндокринным нарушениям). В тяжелых случаях, когда пустулы становятся очень большими и болезненными, причиной является Токсический Жар (соответствует фазе активизации инфекционного воспаления). Если пустулы приобретают темно-фиолетовый цвет, то это говорит о присоединении Стаза Крови (нарушение питания, трофики тканей, регенерации кожи).

С позиций нарушения функционирования органов (по ТКМ) в случае акне могут быть:

1. Нарушения со стороны Легких, которые контролируют открытие и закрытие пор. Эта функция связана с функцией диффузии Легкими Защитной Ци (факторы иммунной защиты, биохимические защитные факторы) в коже. Когда Защитная Ци урегулирована должным образом, поры закрываются и не допускают инвазии наружных патогенных факторов.

2. Нарушения со стороны Желудка (Желудочно-кишечного тракта) и Поджелудочной железы (Селезенки), которые продуцируют Ци и Кровь, формируют Защитную Ци (иммунитет) и питательную Ци (трофика тканей).

3. Нарушения со стороны Сердца (сердечно-сосудистой системы), которое оказывает влияние на кожу таким же образом, как и Печень (участвует в обмене и депонировании крови) через кровь, которая питает и увлажняет кожу, поддерживает ее биохимию и защитные факторы.

Специалисты «Салона эстетики лица и тела «МЭЙМИ», используя методы китайской медицины, устранят причины заболевания, а приемами эстетической косметологии восстановят хороший вид кожи. Приемы эстетической косметологии - это процедуры чистки кожи лица, поверхностный пилинг гликолевой кислотой, массажные процедуры с использованием биомеханической стимуляции для «разгона» пятен после прыщей, квантовый или ультразвуковой массажи на отбеливающие или противовоспалительные препараты, отбеливающие маски.

Так, в ходе диагностики по языку и по пульсу врач определит причину возникновения угревой сыпи, акнэ и предложит курс восстановления. Количество процедур рефлексотерапии зависит от глубины дисфункции органов. Для наиболее быстрого достижения положительного результата в нашем салоне эта задача решается комплексно: мы чередуем процедуры рефлексотерапии с совмещенными в одном сеансе процедурами эстетической косметологии с рефлексотерапией. Общее количество курса и их последовательность назначаются врачом. В зависимости от степени выраженности патологии курс может составлять от 5 до 20 процедур. При незапущенном случае достаточно одного курса рефлексотерапии для того, чтобы убрать внутренние причины возникновения угревой сыпи

Следует отметить высокую эффективность предлагаемого метода. Врачи салона «МЭЙМИ» прошли фундаментальное обучение в Москве и в Китае. Устраняя причину заболевания, мы навсегда избавляем пациентов от данной проблемы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы