Примерное время чтения: 3 минуты
16574

Завивка на любой вкус: как сделать пышные кудри в домашних условиях

АИФ ПРO № 1. Про Здоровье Январь-Февраль 2011 27/01/2011

Дело в том, что локоны-спиральки в духе Мальвины, натуральная растрепанная грива или аккуратная волна требуют определенного подхода, особых инструментов и укладочных средств. Каких именно, нам рассказал Илья Титов, креативный директор салона Naioli

Кудри

Инструмент. Чтобы сделать естественные пышные кудри понадобятся невидимки, специальные зажимы для волос или шпильки.

Техника. Нанесите на влажные волосы пенку. В произвольном порядке разделите голову на 20-30 равных по объему секторов (чем больше их будет, тем пышнее выйдет прическа, а завитки – круче). Возьмите каждую прядь, скрутите ее в жгут, а его, в свою очередь, закрутите вокруг собственной оси так, чтобы у вас получился маленький пучок. Закрепите его невидимкой или другим аксессуаром. Дождитесь, пока волосы высохнут естественным путем либо помогите им феном. Раскрутите пучки, встряхните гривой, закрепите кудри лаком.

Волны 

Инструмент. Вы сможете уложить волосы волнами, воспользовавшись специальными щипцами. Они похожи на вилку с тремя зубчиками, центральный из которых зажимает пряди между двумя другими, в результате чего на локонах получаются перегибы.

Техника. Нанесите на влажные волосы пенку, придайте им объем феном и круглой расческой. Заколите большую часть шевелюры на макушке. В самом низу, ближе к шее, отделите горизонтальным, параллельным полу пробором широкую (7 см) и плоскую (1,5-2 см) прядь. Затем щипцами, словно делаете вафли, несколько раз прижмите локон по всей длине, перемещая плойку от корней к кончикам. Расправившись с нижним ярусом волос, передвигайтесь к макушке. После того как завьете всю шевелюру, расчешите ее и закрепите лаком или разделите пальцами на пряди и нанесите крем для укладки (обеспечите тем самым эффект «стружки»).

Локоны  

Инструменты. Для создания локонов-спиралек вам потребуется плойка или инструмент под названием «конус» – это продолговатый приборчик, чья нагревающаяся поверхность сужается от основания к макушке. Язычка для зажима волос агрегат не имеет. Пряди в данном случае надо придерживать двумя пальцами, на которые, чтобы не обжечься, придется надеть специальные колпачки. Благодаря такому подходу вы сможете формировать кудри разной степени крутизны, отлично их отполируете, и они при этом не будут некрасиво перегибаться.

Техника. Нанесите на влажные волосы пенку, разгладте и придайте им объем феном и круглой расческой. Разделите шевелюру на три сектора – нижний, средний и верхний. Начните с первого участка, заколов остальные волосы на макушке. Разбейте нижний сектор вертикальными проборами на пряди. Рекомендуемая ширина локонов – 1,5-2 см.

Если вы хотите получить раздельные аккуратные кудри, нанесите на волосы крем для укладки. Желающим соорудить у себя на голове пышное облако следует воспользоваться пастами или глиной, которые создадут дополнительный объем и эффект начесанных волос. Накрутите каждую прядь в нижнем секторе, затем в среднем и верхнем.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы