Примерное время чтения: 4 минуты
636

Тонкости укладки волос

АИФ ПРO № 6. Про Здоровье Июнь-2009 22/05/2009

Масло для гладкости

Если у тебя сухие, ломкие и секущиеся локоны, которые даже после использования кондиционеров и масок не выглядят ухоженными, тебе подойдут средства для укладки в виде кремов или масел. Благодаря своей текстуре они проникают глубоко в структуру волос, питают их и сглаживают все неровности. Наносить эти средства нужно на влажную шевелюру, после этого, не смывая их, ты можешь приступить к сушке и укладке. Для лучшего эффекта воспользуйся круглой щеткой: вот увидишь – после этих манипуляций твою прическу можно будет снимать в рекламе. Волосы получатся идеально гладкими, тяжелыми и струящимися.

Спрей для объема

Тонкие волосы не стоит дополнительно утяжелять. Нанесешь на них средство для укладки с плотной текстурой, например мусс или пенку, и в течение дня твои локоны повиснут грустными сосульками. Стойкий объем без дополнительных нагрузок слабым волосам помогут придать всевозможные спреи. Кстати, кудрявым барышням они понравятся не меньше. Из-за системы распыления их намного легче, чем другие средства, равномерно распределить по всей длине «пружинок», а значит, каждая из них станет красивым ровным локоном, а не пушистым переплетением отдельных волосинок, создающих на голове хаос.  

Мусс для кудрей

У тебя идеально прямые волосы, но ты мечтаешь о пышных кудрях? Отправляйся в ближайший магазин за пенкой или муссом. Их плотная текстура покрывает локоны пленочкой, которая обеспечивает длительную фиксацию. Какое именно средство выбрать, зависит от типа твоей шевелюры. Для барышень с жирными волосами предпочтительнее пенка: она слегка подсушивает и не позволяет терять пышность. Тем, у кого нормальные или ломкие волосы, это свойство ни к чему, поэтому мусс для них – оптимальный вариант.

Воск для прядей

У женщин с рваными челками и стрижками-«лесенками»  особые требования к укладке. Им важно подчеркнуть каждую филигранную прядь. С этой задачей лучше всего справляются воски и гели. Первые предназначены для более ювелирной работы: например, зафиксировать и выделить самые тонкие пряди или поставить очаровательным ежиком короткую шевелюру. Гели работают более грубо: они отвечают за красоту и цельность массивных локонов. А еще они придают прическе влажный блеск. Обязательно воспользуйся этим качеством, когда поедешь на море. В сочетании с загаром небрежные «мокрые» волосы смотрятся очень сексуально!

Лак для выхода в свет

Лак – единственное средство, способное зафиксировать любую прическу на целый день. Раньше за долгую жизнь укладки нам приходилось расплачиваться естественностью: волосы, щедро политые из баллончика, стояли колом и на ощупь были как сухарь. К счастью, косметическая промышленность не стоит на месте: сегодня ты можешь подобрать средство, которое не даст прическе развалиться и при этом не склеит пряди. Главное, постарайся использовать лаки экстрасильной фиксации только для вечерней укладки, а для ежедневной предпочти самый легкий, щадящий вариант. В противном случае ты рискуешь пересушить свои волосы.  

Мнение специалиста

Татьяна Судьина, модельер по прическам (создание образа):

Я считаю, что со своей задачей лучше всего справляются профессиональные средства для укладки. Многие отказываются от их использования из-за «кусачей» цены. Делать этого не нужно: переплатив сегодня, вы сэкономите завтра. Дело в том, что из-за высокой концентрации активных веществ профессиональная косметика намного экономнее. Для укладки вам потребуется всего капля такого геля. Но чтобы не выбрасывать деньги на ветер, проконсультируйтесь со специалистом. Оценив состояние волос, он подберет оптимальные для вас средства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы