Примерное время чтения: 8 минут
7667

Восхищайтесь своими кривыми ногами. Подборка странных советов психологов

Существует мнение, что психологи знают ответ на любой вопрос: Как стать богатым и успешным? Почему вы уже десять лет одиноки? Где найти мужчину своей мечты? Как пережить измену и т. д. Иногда их рекомендации действительно помогают людям, иногда — вызывают только улыбку. Накануне Дня психолога АиФ.ru сделал подборку забавных советов от представителей этой профессии.

Общественный транспорт — место, где закаляется характер человека. Когда вы в час пик едете на работу, даже не держась за поручень (потому что вас зажали люди со всех сторон), вам не до веселья и любезностей. Но позитивная психология предлагает взглянуть на эту ситуацию под иным углом и перестать нервничать:

«На давку и толпу в утреннем транспорте смотрите, как на пингвинов в зоопарке — это будет вас веселить, а не раздражать... Ищите среди людей лица, на которых хотелось бы остановить взгляд».

Источник: rabota.mail.ru

Аналогичный приём можно употребить в отношении свекрови, которая не даёт вам спокойно жить, для этого потребуется только капелька воображения:

«Научитесь абстрагироваться! Если свекровь полна негатива, постарайтесь сдержаться. Представьте, что между вами стоит непроницаемое стекло, все упрёки разбиваются об него и рассеиваются. Думайте о чём-нибудь приятном».

Источник: www.mentallab.ru

О чём же думать в такой непростой момент? Думайте о себе, точнее, о своей собственной самооценке. Как показывает практика, у многих россиян она сильно страдает. А зря, утверждают знающие люди, каждый из нас уникален, надо только найти в себе изюминку:

«Даже если вы не нашли у себя что-либо выдающееся, это не значит, что вы не отличаетесь чем-то от всех остальных людей...Только представьте, что из 40 миллионов сперматозоидов пришли в этот мир именно вы!».

Источник: margaritablog.ru

Конечно, полюбить себя получится не сразу, особенно, если ваша внешность далека от идеальной. Но психологи — люди умные, даже если у вас кривой нос, огромный рот и уши, как у Чебурашки, они знают, как научить любить всё это «богатство»:

«Давайте найдём «главного врага» — нос, глаза, уши или ноги. И начнём действовать так, будто на его месте что-то идеально красивое, начнём говорить этой части тела комплименты. Пусть это будет неискренне, всё равно скажите этой части тела комплимент, причём в зеркало. И каждый раз, проходя мимо зеркала — в ванной, на работе, где угодно, восхищайтесь этой деталью».

Источник: www.7ya.ru

Психология — наука универсальная, она помогает от всего на свете, в том числе от безденежья, поэтому, если у вас сейчас материальные трудности, бросайте дела и по 10, а лучше 15 минут в день читайте «молитву» известного столичного психолога, якобы привлекающую в вашу жизнь «несметные богатства»:

Услышь, Богиня, наш призыв,
пусть каждому сияет солнце!
сокровищ сказочный прорыв
на нас златым дождём прольётся!..

Фортуна! Возроди сознанье!
чтоб манну получить с небес!
низ равен верху в век познанья,
для всех достаточно чудес!

Безусловно, не для всех денежный вопрос — самый актуальный, некоторые мучаются от того, что не могут встретить мужчину своей мечты. А почему они его не встречают? Правильный ответ: не там ходят. Искать суженого нужно в определённых местах:

«Заведите собаку: прогулка с ней по парку может организовать вам встречу с потенциальным мужчиной вашей мечты!»

Не переносите собак? Ничего страшного, в магазине тоже встречаются достойные экземпляры:

«Посещая супермаркет, попросите приглянувшегося парня достать вам что-нибудь с верхнего стеллажа».

Для тех, кто любит «погорячее», есть ещё такой вариант:

«Здорового, уверенного в своих силах — зрелого мужчину можно отыскать: и в горах, и воде! Речь, естественно, идёт о любителях альпинизма и глубоководного дайвинга».

Источник: www.grc-eka.ru

Возможно, у вас уже есть возлюбленный, тогда может возникнуть другая проблема: как перестать его ревновать? Победить это чувство поможет нехитрая техника:

«Если вы окончательно решили справиться со своей ревностью, можно воспользоваться следующей методикой: потратьте несколько дней на составление списка ситуаций, в которых вы испытали бы ревность к своему партнёру. Не торопитесь, продумайте все возможные варианты и перенесите их на бумагу. Затем разместите их в порядке возрастания эмоций — от наименее неприятной для вас ситуации к наиболее неприятной».

Дальше начинается самое интересное и важное:

«Устройтесь поудобнее, включите приятную музыку и одну за одной пропустите эти ситуации через себя, представляя их в мельчайших деталях. Не переходите к очередной ситуации до тех пор, пока не испытаете всю гамму ужасных ощущений. Не стоит весь список переживать в один день. Это не принесёт настоящей пользы».

Источник: www.psiholog-uslugi.ru

Многие из нас оказываются на приёме у психолога из-за измены возлюбленного. Оказывается, такой удар судьбы можно пережить в домашних условиях:

«Итак, успокойся и постарайся рассуждать здраво. В жизни не бывает случайных событий. Любое событие направлено на развитие личности. Спроси себя: «Что полезного я смогу извлечь из сложившейся ситуации?». И не думай, что «чем больше слёз ты прольёшь, тем меньше в туалет сходишь » — это единственная польза от измены любимого».

В трактовке некоторых психологов измена — это практически дар Божий, главное — правильно им распорядиться:

«На самом деле в тот момент, когда ты узнала, что муж тебе изменил, твоя жизнь изменилась, и только от тебя теперь зависит, в какую сторону. Во-первых, если он надоел тебе хуже горькой редьки — это прекрасный повод развестись и начать новую жизнь». (Ред. — тем более что выше знающие люди уже рассказали нам, как найти мужчину своей мечты).

Источник: edinstvennaya.ua

Не важно, что стало причиной разрыва, важно правильно поставить точку в отношениях. Для этого в первое время лучше не встречаться с экс-возлюбленным, сделайте это через месяц – полтора:

«Должно пройти время, месяц – полтора, а потом обязательно нужно будет увидеться... Лучше всего это делать в многолюдном месте, так, чтобы не задушил, если что, не ударил табуреткой по голове...»

Психологи учат нас смотреть на жизнь с улыбкой и не зацикливаться на проблемах, поэтому, когда вам в очередной раз будет грустно и одиноко, а под боком не окажется любимой психологической книги, можете смело повторить себе несколько аффирмаций, возможно, на 2001 раз вы познаете их живительную силу:

Я излучаю успех и процветание.
Я сильный и способный.
Я люблю жизнь!
Я люблю психологов и все их странные советы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы