Примерное время чтения: 1 минута
1834

Врач Спахов: принятый Садальским препарат может вызывать кровотечение

Александр Фирсов / АиФ
Москва, 24 января - АиФ-Москва.

Препарат ксарелто, который принимал госпитализированный актер Станислав Садальский, действительно может вызывать носовые и другие кровотечения, о чем указано в инструкции. Об этом заявил aif.ru кандидат медицинских наук, врач-терапевт и гастроэнтеролог Константин Спахов.

Сегодня стало известно, что заслуженный артист РСФСР попал в больницу. Позднее он написал в соцсетях, что кровотечение у него могло произойти на фоне стресса и приема разжижающих кровь препаратов.

Как пояснил Спахов, вышеуказанное лекарство относится к антикоагулянтам – средствам, разжижающим кровь. Все такие препараты способны вызывать побочный эффект в виде кровотечения.

Врач при этом отрицательно ответил на вопрос, нужно ли отказываться от данного лекарства. Чтобы препарат не вызывал кровотечение, важно соблюдать рекомендации.

«Нужно относиться к лечению такими препаратами серьезно и не нарушать правила терапии, прописанные в инструкции», – заключил Спахов.

Ранее кардиолог Юрий Серебрянский рассказал, по каким симптомам человек может заподозрить у себя развитие тромба.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы