Примерное время чтения: 2 минуты
374

Ученые: для россиян взаимопонимание важнее любви

«АиФ. Здоровье» № 39. Любители сладкого выглядят старше своих лет 26/09/2013

Главное – выспаться

Привычка ложиться поздно в сочетании с недосыпом увеличивает риск пополнеть, доказал эксперимент, проведенный американскими учеными.

Часть  группы из 225 здоровых добровольцев, не страдающих ожирением, в течение 5 суток спала с 4.00 до 8.00 утра, а часть – с 22.00 до 8.00.

Завтракали, обедали и ужинали обе группы в одно и то же время, кроме того, у них была возможность наведываться к холодильнику, как только возникнет желание.

В результате те, кто спал мало,  в течение дня потребляли существенно больше калорий, а на ужин ели больше жирных продуктов, чем обычно.

Идеальная семья

Любовь все реже является приметой образцовой ячейки общества, показал соцопрос  ВЦИОМ. Идеальная семья для россиян та, в которой присутствует взаимопонимание (25%), благополучие (22%), а также если в ней наличествуют оба родителя (17%).

А вот любовь  считают главным в семье всего 13% опрошенных, счастье каждого члена семьи – и того меньше,  11%. При этом только  8% полагают, что в образцовой семье обязательно должны быть дети.

Еще реже признаками идеальной семьи считаются верность супругов (4%), здоровье ее членов (2%) и наименее актуальные  факторы – законность брака и отсутствие вредных привычек в семье (по 1%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы