Примерное время чтения: 2 минуты
26

Новости со всего света: что такое лечебное декольте и чем полезны юбки

«АиФ. Здоровье» № 46. 31,5% россиян ходят только к бесплатным врачам 15/11/2012

Лечебное декольте

Ученые, проведя специальные исследования, установили, что разглядывание женской груди продлевает мужчинам жизнь. По данным немецких ученых, прибавка в продолжительности жизни может быть довольно существенной – до 5 лет. У тех, кто периодически разглядывает фотографии женщин с обнаженным бюстом, кровяное давление ниже, а пульс стабильнее, чем у тех, кто этого не делает. Таким образом, любители подобных фото меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Всего 10 минут созерцания прекрасных женских форм равноценны 30-минутной тренировке по аэробике. Сексуальное возбуждение улучшает сердцебиение и циркуляцию крови.

Мини-юбка для бабули

Чем меньше одежды носит женщина, тем дольше она живет, – к такому интересному выводу пришли британские ученые. В исследовании принимали участие более 5000 женщин старше 70 лет. Результат анализа изумил специалистов: чем меньше одежды носила респондентка, тем больше у нее было шансов дожить до преклонных лет. Ученые имеют несколько теорий, объясняющих подобную взаимосвязь. Во-первых, одежда содержит остатки химических веществ, применяющихся при чистке и стирке, которые, реагируя с потом, могут образовывать соединения, проникающие в кожу и негативно влияющие на здоровье, вплоть до развития рака. Во-вторых, женщина в откровенной одежде привлекает мужчин и имеет больше шансов выйти замуж и чаще заниматься сексом. А оба эти занятия способны продлить жизнь.

Физкультура плюс компьютер

Американские ученые установили, что пожилые люди, которые занимаются физическими упражнениями и пользуются компьютером, обладают лучшей памятью, чем те, кто этого не делает. В исследовании участвовали 926 пожилых людей в возрасте от 70 до 93 лет. Из них у 109 человек (12%) были умеренные когнитивные нарушения – снижение памяти, познавательной функции и умственной работоспособности. Все участники исследования ответили на вопросы, которые позволяли оценить их умственную активность, а также образ жизни в течение года, предшествующего опросу. В том числе пожилые люди должны были описать свою физическую активность и количество потребляемых калорий. Среди участников, которые пользовались компьютером и делали физические упражнения, познавательные способности были лучше, а число нарушений памяти меньше, чем у тех, кто обходился без спорта и Интернета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы