Примерное время чтения: 2 минуты
231

В России могут создать сеть государственных фитнес-клубов

Москва, 10 мая – АиФ-Москва. Сеть государственных семейных фитнес-клубов, в которых действовали бы социальный льготы, может быть создана в России, заявил представитель комитета Госдумы по охране здоровья Александр Прокопьев.

В думском комитете по охране здоровья считают, что государственные фитнес-клубы с преференциями для льготников и бюджетников были бы востребованы, сообщает Российская газета.                                                                      

В настоящее время существующий фитнес-клубы ориентированы на средний класс и продают годовые клубные карты за 30-45 тысяч рублей, а годовые карты с ограниченным набором услуг — за 22-25 тысяч рублей. Однако доход среднего класса в России составляет около 200 тысяч рублей в год, поэтому не все желающие могут приобрести себе абонементы на занятия фитнесом.

При этом фитнес-клубы не имеют возможности снизить цены на карты до 12-18 тысяч рублей из-за высоких затрат на развитие бизнеса.

По оценкам экспертов, в России в целом фитнесом занимаются около двух процентов населения. В Великобритании этот показатель составляет шесть процентов, в США — более 14 процентов.

Фитнес-тест: Какие тренировки помогают убрать живот? >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы