Примерное время чтения: меньше минуты
212

ФКСН предложила создать в России реабилитационные тюрьмы для наркоманов

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предложила создать в России специальные тюрьмы для наркозависимых преступников.

По словам начальника отдела межведомственного взаимодействия и профилактики подмосковного управления ФСКН Евгения Шевченко, такие учреждения позволят проводить лечение и реабилитацию приговоренных к заключению наркоманов. Кроме этого, руководитель ведомства предложил законодательно ограничить минимальный срок обязательного пребывания наркозависимых в медучреждении.

Шевченко поддержал главный нарколог Минздрава Евгений Брюн. Он отметил, что необходимо принудительно лечить тех наркоманов, которые представляют общественную опасность. По его данным, доля таких лиц среди наркозависимых россиян составляет около 25-30%.

Напомним, ранее сообщалось, что 80% россиян одобряют идею принудительного лечения лиц, принимающих наркотики. Таковы результаты опроса, проведенного фондом «Общественное мнение». 14% из 1500 опрошенных считают, что принудительно лечить наркоманов не следует, 6% респондентов не смогли ответить на этот вопрос.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы