Примерное время чтения: 1 минута
129

Российских начальников не интересует здоровье подчиненных

По данным социологического интернет-опроса, проведенного Минздравсоцразвития, большую часть работодателей в России не интересует здоровье сотрудников.

Так, из более чем двух тысяч человек, принявших участие в исследовании, 80% работодателей не поощряют спортивные занятия в офисах и на предприятиях.

Только 7,7% респондентов сообщили, что у них в организации есть несколько спортивных тренажеров, а для 7,5% опрошенных действует скидка на оплату ближайшего тренажерного зала.

7,9% работников с иронией относятся к отсутствию заботы об их здоровье со стороны работодателей.

Эти респонденты  сообщили, что их спортивные тренировки состоят из «ходьбы», поскольку рядом с офисом нет ни одной остановки общественного транспорта.

Напомним, ранее исследование показало, что регулярно тренирующиеся руководители реже срываются на сотрудниках.

Как выяснили ученые в США, начальник,  находясь в состоянии стресса, невольно вымещает на подчиненных свои негативные эмоции.

Исследование ученых, проводившееся с участием 98  подчиненных и 98 руководителей, показало, что даже небольшие физические нагрузки  могли уменьшить частоту оскорбительных выпадов в сторону сотрудников.

По подсчетам специалистов, для того, чтобы физические нагрузки давали подобный эффект, достаточно упражняться всего один-два дня в неделю.

При этом стоит помнить, что если человек хочет похудеть с помощью фитнеса, то ему лучше бегать, а не заниматься йогой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы