Примерное время чтения: 4 минуты
8536

Зуд, жжение, отеки… Как распознать и вылечить геморрой?

Мы учимся, работаем, весело проводим время с друзьями, занимаемся спортом и с удовольствием планируем свой отпуск, но все краски блекнут, когда мы сталкиваемся с такой проблемой как геморрой. Неприятные ощущения и боль заставляют нас забыть обо всех радостях жизни.

Почему-то в нашим обществе укоренилось мнение, что говорить о геморрое стыдно, хотя в зоне риска находится каждый современный человек, независимо от пола и возраста.

Мы бежим на работу, проглотив очередной гамбургер, в офисе нас ждет кресло и монитор компьютера, за которым мы проводим по восемь часов ежедневно! После тяжелого трудового дня нам кажется, что просто необходимо пропустить пару бокалов в компании друзей, а дома нужно срочно передвинуть шкаф и диван…

Получается неутешительная картина. Острая и тяжелая пища, злоупотребление алкоголем, сидячий образ жизни, чрезмерные физические нагрузки - всё это провоцирует появление геморроя.

Немудрено, что этим недугом страдает более 70% населения планеты. Мучительная боль, неприятный зуд, жжение, отеки и кровотечение, - всё это проявление геморроя. Такие простые вещи как ходьба и сидение причиняют страдания, а сосредоточить свое внимание  на работе становится просто невозможно. Поездка на море уже не так притягательна как раньше, и встреча с друзьями уже не будет такой веселой и интересной...

Мало кто, узнав о своем заболевании, поспешит посетить врача. Мы либо стараемся не замечать симптомов и мужественно терпим, либо забегаем в аптеку, чтобы купить первое лекарство, что попадется на глаза,  где в показаниях к применению есть слово «геморрой». Не торопитесь!  Вы не можете знать наверняка, подойдет ли вам то или иное лекарство.

При выборе лечения важно учитывать индивидуальные особенности пациента, симптомы проявления болезни и множество других факторов, а тут, как не крути, без помощи врача не обойтись.

Сейчас многие фармкампании создают высококачественные препараты для эффективного решения этой деликатной проблемы, с учетом разнообразной симптоматики проявления болезни. В частности, в линейке средств «Релиф» представлены свечи и мази для лечения, как внутреннего геморроя, так и внешнего. Вся серия препаратов «Релиф» сделана на основе масла печени акулы, в котором содержатся витамины А, Е и Д и другие элементы, оказывающие ранозаживляющее, противовоспалительное, смягчающее и регенерирующее действие.  В каждом средстве есть вещества, направленные на устранение определенных симптомов проявления геморроя. Поэтому,  важно знать, что при острых болях лучшим решением будет «РелифАдванс», в состав которого входит  бензокаин, оказывающий обезболивающие действие. Если же основным проявление болезни является кровотечение  (появление крови во время дифекациив унитазе или на туалетной бумаге), то в этом случае прекрасно подойдет «Релиф»  с фенилэфрином, который обладает сосудосуживающим эффектом (поможет нормализовать соотношение между оттоком и притоком крови к геморроидальным узлам). При воспалении стоит отдать предпочтение препарату «Релиф Ультра», в составе которого есть гидрокортизон, оказывающий противовоспалительное и сосудосуживающее действие, а также сульфат цинка, обладающий ранозаживляющей активностью.

В любом случае, не стоит откладывать эту острую проблему в долгий ящик, лучше немедленно обратиться к врачу. После того как вы справитесь с этим недугом, жизнь снова заиграет яркими красками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы