Примерное время чтения: 2 минуты
290

При приеме на работу будут требовать тест на наркотики

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил подумать над тем, чтобы внести изменения в трудовое законодательство, касающиеся приема сотрудников на работу. Глава государства считает, что при приеме на работу работодатель имеет право знать, употребляет ли кандидат на должность наркотики.

Медведев напомнил, что за границей при приеме на работу одним из пунктов трудового договора является отказ от употребления наркотиков. «Здесь я не вижу никаких проблем и с точки зрения нашего законодательства, во всяком случае, как мне представляется, в ряде случаев можно было бы подумать о том, что работодатель мог выдвигать соответствующие требования при заключении трудового договора», - сказал президент.

«Нужно подумать о том, чтобы, может быть, поменять и трудовое законодательство», - добавил Медведев. С предложением законодательно закрепить тестирование на наркотики при приеме на работу выступил на Госсовете главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн, сообщает РИА Новости.

18 апреля 2011 года в Иркутске прошло заседание президиума Госсовета под председательством президента Дмитрия Медведева, которое было посвящено проблеме наркомании в молодежной среде. Президент призвал принимать активное участие в борьбе с этим злом общественные объединения, родителей, бывших наркоманов, добровольцев. Без них по его словам, «государство с этой проблемой не справится».

«Даже в тех странах, где практикуются чрезвычайно суровые меры наказания за наркотики, вплоть до исключительной меры, когда к стенке ставят», - отметил глава государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы