Примерное время чтения: 2 минуты
150

В ресторанах Нью-Йорка хотят запретить солить пищу

Член законодательного собрания Нью-Йорка Феликс Ортис  предложил запретить использовать соль при приготовлении блюд в ресторанах и кафе города. Законодатель считает, что каждый кушающий в ресторане обязан решать самостоятельно, солить ему принесенное блюдо или нет. Ортис ссылается на Американскую ассоциацию сердца, в планах которой приучить население к снижению потребления соли.

Организация призвала к 50-процентному сокращению использования соли в товарах, которые выпускают производители продуктов питания, и в блюдах, подаваемых в ресторанах. Это ограничение она хочет ввести на ближайшие 10 лет, сообщает MIGnews.com со ссылкой на Sky News. Причем каждое подобное нарушение чревато лишением ресторана 1.000 долларов.

Планируемый запрет вызвал возмущение среди рестораторов Большого Яблока. Они яростно выступают против подобных предложений. «Подобно тому, как врачи в ходе эпизодических визитов пациентов в больницу не могут по-настоящему контролировать то, как человек себя ведет и что он выбирает для поддержания здоровья, так этого не в состоянии сделать и повара во время столь же эпизодических посещений клиентами их ресторанов», - говорят повара. Сам законопроект они назвали «абсурдным».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы