Примерное время чтения: 5 минут
434

Правильный воздух для Вашего здоровья

Низкая температура воздуха и недостаток солнечного тепла, отсутствие натуральных витаминов и короткий световой день – все это включает наши защитные механизмы, в результате чего организм, по сути, впадает в состояние зимнего анабиоза. Как следствие, ухудшается наш внешний вид, мы гораздо быстрее утомляемся, и зачастую приходим к тому, что психологи называют «синдром хронической усталости». Все это влечет ряд проблем, как на работе, так и в личной жизни.

Но те, кто не привык мириться с обстоятельствами, объявляет настоящую войну зимней спячке! Ведь на самом деле мы часто не обращаем внимания на еще один важный фактор, без которого оставаться в форме весьма и весьма непросто. Зимой в помещениях катастрофически низкий уровень влажности. Для сравнения – в пустыне Сахара уровень влажности не опускается ниже 25%, а вот в обычной московской квартире эти показатели колеблются от 20 до 25%! Чем это грозит, судите сами.

Первая опасность – высыхание слизистых оболочек, нашего главного барьера на пути микробов. Теряя влагу, они покрываются микротрещинами, через которые инфекция свободно проникает в организм. Все это приводит к значительному снижению иммунитета и частым заболеваниям, особенно у детишек дошкольного возраста.

Второй вредный фактор – активное движение в сухом воздухе мельчайших частиц пыли и аллергенов, а также развитие болезнетворных бактерий. Находясь в свободном движении, эти частицы попадают в легкие, забивают альвеолы и способствуют развитию крайне негативных последствий.

Кроме того, с сухим воздухом могут быть связаны быстрая утомляемость, затрудненное дыхание, головные боли, развитие аллергии и даже лишний вес! Ведь в условиях низкой влажности мы усиленно, и вместе с тем незаметно, теряем влагу. Стремясь восстановить баланс жидкости, организм подает нам соответствующие сигналы. И вот тут, ввиду физиологической схожести сигналов жажды и голода, происходит подмена понятий. Вместо того чтобы выпить стакан воды, мы начинаем «заедать» жажду. Ведь организму безразлично, откуда получить недостающую влагу – мы можем выпить стакан воды или съесть, к примеру, жареной картошки, полученную жидкость он все равно переработает. Как результат, мы набираем вес и садимся на совершенно не нужную в данном случае диету. Какой из этого следует вывод?

Правильно – прежде чем изнурять себя диетами, позаботьтесь о комфортном уровне влажности в помещении. Может так случиться, что проблема решится сама собой.

А вместе с тем, всех этих последствий легко избежать при помощи одного-единственного прибора. Главное – не ошибиться с выбором.

Из всего многообразия, представленного в магазинах, особенно ярко выделяется новинка родом из Швейцарии - Air-O-Swiss U650. В работе увлажнителей используется интересный физический эффект: внутри корпуса устанавливается мембрана, которая вибрирует с высокой частотой, разбивая воду в мельчайшие капли. Таким образом, прибор генерирует облако «пара», через которое вентилятор прогоняет воздух, обеспечивая мягкое и эффективное увлажнение.

Яркое отличие увлажнителя Air-O-Swiss U650 заключается в наличии автоматического режима ITC. Благодаря встроенному гигростату и датчику температуры, прибор может самостоятельно поддерживать оптимальный уровень влажности в зависимости от температуры в помещении. Приятной особенностью стала функция ночного режима, при которой прибор автоматически поддерживает уровень влажности, максимально комфортный для сна, а ЖК-дисплей автоматически меняет яркость на менее интенсивную.

Для еще большего комфорта Air-O-Swiss U650 оснащен современным электронным блоком с сенсорным управлением i-touch: каждое нажатие кнопки сопровождается ненавязчивым звуковым сопровождением, что делает управление прибором еще более простым и понятным.

Для тех, кто предпочитает механическое управление, существует модель Air-O-Swiss U600. Отдельного внимания заслуживает функция «теплый пар». В течение 30 минут вода разогревается до 80°С (пастеризация), при этом погибают все болезнетворные бактерии. Исходящий пар становится стерильно чистым, а производительность возрастает до 550 г/час. Также следует отметить тот факт, что при производстве ультразвуковых увлажнителей Air-O-Swiss U600 и U650 используется инновационная «золотая» мембрана. Золотой оттенок мембране придает специальное покрытие titaniumnitrite, которое также используют для отделки и защиты церковных куполов.

Дополняет картину элегантный дизайн приборов: плавные линии корпуса из высококачественного пластика, стильные лицевые панели в белом и черном исполнении, а также знаменитое швейцарское качество выводят увлажнители Air-O-Swiss U650 и U600 на принципиально новый уровень. Теперь это не просто надежный и эффективный прибор. Это настоящая «жемчужина», которая станет отличным украшением любого интерьера.

Подробную информацию об этих и других приборах Boneco Air-O-Swiss вы можете получить на сайте www.boneco.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы