Примерное время чтения: 2 минуты
155

Леонид Рошаль: Во Владикавказе достаточно персонала и лекарств

Медицинские учреждения Владикавказа укомплектованы достаточным числом персонала и медикаментов, сообщил глава комиссии Общественной палаты по здравоохранению известный детский врач профессор Леонид Рошаль.

Он отметил, что «во Владикавказе полностью подготовлена структура оказания медицинской помощи с достаточным числом коек и медикаментов». Во всех задействованных учреждениях достаточно персонала, считает он. «Мы укрепили педиатрическую сеть», — подчеркнул специалист. В настоящее время во Владикавказе работает бригада из НИИ неотложной и детской хирургии и травматологии. «Это — люди на уровне профессоров», — отметил Рошаль. Сейчас они проводят лекции и практические занятия для местных врачей.

При этом Леонид Рошаль отметил, что «сейчас, слава Богу, нет ни одного раненого ребенка». Профессор также сообщил, что один из врачей НИИ, невролог, отправится затем в Беслан для профилактической помощи детям Беслана.

Отвечая на вопрос о следующей поездке во Владикавказ, Леонид Рошаль сказал, что «пока такой необходимости нет, возможно, и не будет». Он напомнил, что накануне был открыт гуманитарный коридор, соединяющий Цхинвали с Владикавказом, есть возможность размещать пострадавших в клиниках Владикавказа, укреплена педиатрическая сеть.

В этом регионе задействованы для помощи пострадавшим клиническая больница в Цхинвали, два мобильных госпиталя, две медицинские армейские бригады. Рошаль особо отметил героическое поведение медицинских работников, оказывавших помощь пострадавшим людям в разрушенной больнице в Цхинвали, пишет АМИ-ТАСС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы