Примерное время чтения: меньше минуты
265

В России разработана программа развития ядерной медицины

С целью борьбы с онкологическими заболеваниями Федеральное медико-биологическое агентство России разработало концепцию целевой программы по развитию ядерной медицины. Проект рассчитан до 2015 года и включает в себя строительство четырех центров ядерной медицины: в Димитровграде, Томске, Екатеринбурге и Дубне.

В настоящее время в крупных онкологических клиниках применяются лишь отдельные технологии ядерной медицины. Новые центры будут включать в себя весь спектр ядерных технологий, в том числе - нейтронное облучение и внедрение ионизирующих источников в больную ткань, сообщает РСН.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах