Примерное время чтения: 2 минуты
1867

Ванны с мятой и горчицей от боли в суставах

«АиФ. Здоровье» № 37. Прогулки на свежем воздухе повышают интеллект 09/09/2010

С возрастом стали болеть суставы. Особенно плохо приходится, когда на улице холодно и сыро – сразу начинают ныть колени. Но я знаю как бороться с этой напастью. Мне помогают ванны. Хочу поделиться со всеми читателями «АиФ. Здоровья» своими рецептами.

Ванны с горчицей: 


100–200 граммов сухой горчицы развести в теплой воде в ведре до консистенции жидкой сметаны, тщательно размешать, чтобы не было комков. Приготовленную горчицу влить в ванну с горячей водой. Продолжительность пребывания в ванне 10–15 минут. Такие ванны лучше принимать перед сном.

Ванны с отваром из травы мяты: 
Сухую траву мяты залить водой в ведре в соотношении 1:3, кипятить 15 минут. Полученный отвар настаивать в течение получаса и вылить в ванну с горячей водой. Больной должен находиться в ванне до тех пор, пока его тело не распарится. Процедура противопоказана людям с заболеваниями сердца, сосудов, нарушениями психики. После ванны необходимо растереть больные суставы сухим полотенцем, надеть чистошерстяной костюм, носки и лечь в постель под теплое одеяло. Применять при лечении позвоночника и суставов.

Валентина Иванько, Калуга

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы